Загадки — великие сокровища человеческой мысли

Пожалуй, большинство из нас, слыша про загадки, возвращаются в прошлое, в свое детство. Первые воспоминания практически у каждого из нас связаны с известными любому загадками про ножницы («два конца, два кольца, посередине гвоздик») и про лампочку («висит груша, нельзя скушать»).

Конечно, на первый взгляд может показаться, что разгадывание загадки представляет собой лишь забаву, детскую шалость и не более того. Но вы далеки от истины. Как и любое народное творчество, загадка — это небольшое произведение искусства. Часто загадки несут в себе нравственную идею. Они не только поэтичны, но и умны. Ни что другое, как загадка, не способно научить вашего малыша анализировать и думать. На нашем сайте вы сможете найти загадки практически о любом явлении и предмете. Пусть ваш малыш вместе с вами расширяет свои знания об окружающем мире. Разнообразные эпитеты в загадках помогут вашему малышу научиться понимать красоту родного языка. Вы не только весело проведете время со своим ребенком, но и обогатите его речь и увеличите его словарный запас. Кроме этого, загадки обладают и еще одним важным качеством. Они помогают развить чувство юмора. Ребятишки не только любят отгадывать загадки, но и загадывать их папе, маме, бабушкам, дедушкам, друзьям. Загадки позволяют ненавязчиво и весело развивать детскую память. Уже спустя какое-то время ваш малыш захочет сам сочинить загадку. А в свою очередь это упражнение будет полезно для развития фантазии, творческого мышления и воображения. Поэтому хватит теории! Давайте перейдем к практике! Откройте дверцу в веселый и удивительный мир загадок своим малышам вместе с нами!

Загадки известны с незапамятных времен. Еще древние охотники пользовались иносказаниями, чтобы обмануть зверя. Позднее у многих народов загадки использовали в качестве испытания на смекалку и мудрость. Даже если вспомнить русско-народные сказки, то скольким сказочным героям пришлось разгадывать загадки! Загадки не теряют свою актуальность! С каждым годом их количество лишь возрастает. Но не стоит думать, что только детишки вместе с родителями могут разгадывать загадки. Сегодня без труда можно найти и загадки для взрослых. Вы думаете, что вам будет скучно? Напротив! Попробуйте собраться с друзьями и поиграть в загадки! Вы увидите, насколько весело, интересно и незаметно пролетит время! Хотите поломать голову дружной компанией? Тогда вам отлично подойдут загадки на смекалку! Здесь явно не помогут ни энциклопедические знания, ни богатый жизненный опыт. Вам придется проявить остроту ума и сообразительность. Потренируйте свою быстроту реакции на неожиданность и развейте интуицию!

Разгадывание загадок несомненно принесет пользу. Это и тренировка памяти, и развитие интеллекта, и занимательный способ узнать много нового о разнообразных предметах. Разгадывание загадок представляет собой своего рода испытание на сообразительность. Хотите испытать себя? Тогда отправляйтесь в путешествие по миру загадок, где вас ждут невероятные открытия!